В центральном матче 13-го тура АПЛ Тоттенхэм принимал Челси. Если у Мариуцио Сарри не было проблем с определением состава, так как все основные игроки были в строю, то Маурисио Почеттино недосчитался нескольких важных исполнителей, но аргентинец выбрал правильных игроков для выхода в основе, которые не подвели своего главного тренера, проведя сильный матч.

Сразу же после стартового свистка Тоттенхэм забрал мяч под свой контроль и стал оказывать сумасшедшее давление на владения Аррисабалаги, первый гол не заставил себя долго ждать – уже на 8-й минуте Алли замкнул подачу Эриксена со штрафного – 1:0. Через 2 минуты Сон был близок к тому, чтобы удвоить преимущество своей команды в счете, но мяч после его удара из пределов штрафной просвистел над перекладиной. Еще через несколько минут кореец снова мог забивать, но в этот раз спас вратарь Челси. А вот на 16-й минуте Аррисабалаге не удалось отразить дальний удар Кейна, Кепа попросту проспал момент удара – 2:0.

Забив второй гол, "шпоры" немного успокоились, отдав мяч сопернику, который не снискал успеха на чужой половине поля, Мората все время оказывался в офсайде, а у Азара и Виллиана ничего не получалось, можно вспомнить лишь плотный удар бельгийца из-за пределов штрафной, с который справился Льорис, переведя мяч на угловой. Со временем хозяева снова завладели инициативой, отправившись на чужую половину поля и создав еще несколько голевых моментов. Сперва Аррисабалага отразил удар Альдервейрельда после прострела Эриксена, Фойт эффектно сыграл на добивании, но не попал в створ, а под конец тайма снова мог забивать Сон, но и в этот раз его удар не достиг своей цели, Кепа снова выручил. На перерыв команды отправились при комфортном преимуществе Тоттенхэма, который смял своего соперника в первой 45-минутке.

После возобновления игры Челси забрав мяч под свой контроль, оккупировав чужую половину поля, а хозяева были не против такого хода событий. В завершении одной из атак Виллиан мог сократить отставание в счете, пробив в касание после скидки Канте, но мяч разминулся с воротами. А минутой позднее Тоттенхэм забил еще раз — великолепный Сон легко убежал от Жоржиньо, убрал Давида Луиса на замахе, а затем пробил мимо Аррисабалаги — 3:0. После этого гола в отчетном поединке все стало ясно, было интересно, сумеет ли Челси забить хотя бы гол престижа.

"Пенсионеры" много владели мячом на чужой половине поля, но вовсе не угрожали воротам заскучавшего Льориса, Тоттенхэм же разом за разом ловил соперника на контратаках, в завершении одной из которых Кейн был обязан оформлять дубль, но умудрился не попасть по воротам из выгоднейшей позиции. Ближе к концовке поединка "шпоры" полностью отдали мяч сопернику, позабыв об атаке, подопечные Сарри все-таки отквитали один мяч — на 85-й минуте Жиру замкнул фланговую подачу Аспиликуэты — 3:1. Через две минуты Педро мог забить второй гол, но удару испанца немного не хватило точности. До финального свистка счет не претерпел изменений, как итог, Тоттенхэм одержал убедительную победу над Челси и обошел того в турнирной таблице, теперь занимая третье место. "Пенсионеры" же потерпели первое поражение в текущем сезоне, теперь в АПЛ остались всего две непобедимых команды.

В 14-м туре Тоттенхэму предстоит еще один принципиальный поединок — против Арсенала, а Челси сыграет с одним из аутсайдеров Фулхэмом.

Тоттенхэм - Челси 3:1
Голы:Алли, 8, Кейн, 16, Сон Хын Мин, 54 Жиру, 85

Тоттенхэм: Льорис — Орье, Фойт, Альдервейрельд, Дэвис — Дайер, Сиссоко — Эриксен, Алли (Уинкс, 87), Сон Хын Мин (Ламела, 78) — Кейн

Челси: Аррисабалага — Аспиликуэта, Рюдигер, Давид Луис, Алонсо — Канте, Жоржиньо, Ковачич (Баркли, 58) — Виллиан (Жиру, 76), Мората (Педро, 58), Азар

Предупреждения:Рюдигер, Азар, Жоржиньо