НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Эвертон - Челси - 1:2 + ВИДЕО ###

Эвертон - Челси - 1:2 + ВИДЕО
© Фрэнк Лэмпард

Полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард блеснул в матче с «Эвертоном». Два его гола принесли синим волевую победу, которая позволила заговорить о том, что лондонцы окончательно преодолели кризис, так как подопечные Рафаэля Бенитеса вышли на третье место.

По прошествии всего 62 секунд Стивен Пиенаар вывел «Эвертон» вперед, но перед самым перерывом 34-летний ветеран результативно замкнул головой навес Рамиреса. До этого «Эвертон» владел территориальным преимуществом и мог забить ещё, если бы Виктор Аничебе и Никица Елавич не попали в каркас ворот.

На второй тайм вместо получившего травму Петра Чеха вышел его дублер Росс Тернбулл. Вскоре Елавич едва не вернул лидерство «Эвертону», но на сей раз ему помешала перекладина. А спустя три минуты Лэмпард подкараулил мяч после того, как Тим Ховард парировал удар Хуана Маты, и с лета послал его в сетку - 2:1. В результате «Челси» одержал четвертую подряд победу в премьер-лиге.

«Эвертон», напротив, распрощался с 14-матчевой беспроигрышной серией на «Гудисон Парк». Тогда как лондонцы поднялись на третье место и отстают от «Манчестер Сити» на четыре очка, имея матч в запасе.

«Эвертон» - «Челси» - 1:2
Голы: Стивен Пиенаар, 3 - Фрэнк Лэмпард, 42, 71

«Эвертон»: Тим Ховард, Стивен Пиенаар, (Брайан Овьедо, '-80), Джонни Хейтинга, Лейтон Бейнс, Сильвейн Дистен, Фил Ягиелка, Леон Осман, Томас Хитцльшпергер, (Росс Бэркли, '-77), Стивен Нейсмит, (Апостолос Веллиос, '-75), Виктор Аничебе, Никица Елавич
«Челси»: Петр Чех, (Росс Тернбулл, '-46), Бранислав Иванович, Гари Кэхилл, Давид Луис, Сезар Аспиликуэта, Эшли Коул, Эден Азар, (Виктор Мозес, '-73), Хуан Мата, (Оскар Эмбоаба, '-84), Рамирес, Фрэнк Лэмпард, Фернандо Торрес
Предупреждения: Стивен Пиенаар, 64. Сильвейн Дистен, 72. - Гари Кэхилл, 48. Давид Луис, 69. Эшли Коул, 87