НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Челси уверенно обыгрывает Блэкпул ###

Челси уверенно обыгрывает Блэкпул
© Фрэнк Лэмпард и Джон Терри

«Челси» по-прежнему сохраняет надежды отстоять чемпионский титул. Команда Карло Анчелотти на выезде одолела «Блэкпул» с результатом 3:1 и до девяти очков сократила отставание от лидирующего в премьер-лиге «Манчестер Юнайтед».

В первом тайме Джон Терри вывел «аристократов» вперед, а после перерыва Фрэнк Лэмпард оформил дубль. В итоге «Челси», который во вторник одолел «МЮ» в очном поединке, набрал очередные три очка. Лондонцы провели на матч меньше, чем лидер чемпионата Англии, с которым им еще предстоит сыграть на «Олд Траффорд».

На 20-й минуте поединка на «Блумфилд Роуд» Терри выиграл верховую борьбу после подачи углового и открыл счет. Хозяева бросились отыгрываться и вполне могли восстановить паритет, пока на 63-й минуте не пропустили вновь. Саломон Калу заработал 11-метровый, который четко реализовал Лэмпард. Спустя три минуты полузащитник сборной Англии нашел брешь в оборонительной линии «Блэкпула» и довел счет до крупного. В концовке гол престижа забил Джейсон Панчеон.

«Челси», который 16 марта будет принимать в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА «Копенгаген», ныне занимает четвертое место в турнирной таблице премьер-лиги. В первом матче в Дании лондонцы взяли верх со счетом 2:0. «Блэкпул» же располагается на 15-й строчке, находясь лишь в двух очках от зоны вылета.