НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Челси" упрочил свое лидерство ###

Обыграв на выезде "Вулверхэмптон" со счетом 0:2, лондонский "Челси" упрочил свое лидерство. Дубль на счету нападающего Дидье Дрогба.

Как и ожидалось, главный тренер "волков" Мик Маккарти не стал тасовать состав, который в прошлом туре с минимальным счетом обыграл "Тоттенхэм". В этот раз на поле появились те же 11 футболистов.

В стартовый состав "синих" были введены Джо Коул, Михаэль Баллак и Пауло Феррейра. Джон Терри и Бранислав Иванович составили пару центральных защитников, поскольку из-за травм не смогли сыграть Рикардо Карвальо и Алекс. Юрий Жирков занял место на левом краю обороны.

C первых же минут гости прибрали инициативу в свои руки. Но несмотря на игровое преимущество, опасных моментов у ворот Маркуса Ханеманна не возникало. Новичок Премьер-Лиги переждал натиск соперника, после чего начал предпринимать вылазки. Удары наносили Кевин Фоули и дважды Кевин Дойл, но серьезных проблем Петру Чеха они не создали.

Хозяева "Мулинекс" смотрелись достойно и по мере возможностей старались отвечать на атаки "Челси". Временами получалось неплохо, и игра смотрелась приблизительно равной. Впрочем, на 40 минуте подопечные Карло Анчелотти добились своего. Жирков сместился с левого фланга в центр, сыграл в стенку с Баллаком, а затем выложил мяч на ногу Дидье Дрогба, который открылся на дальней штанге - 0:1. Ивуариец забил легкий гол, созданный во многом за счет усилий россиянина.

Во втором тайме характер игры не изменился. На 55 минуте отличный шанс забить имели "волки". Адлен Гудиура после навеса фланга бил в упор, но Чех продемонстрировал потрясающую реакцию, отразив удар. Тут же Анчелотти произвел замену. Похоже, получил травму Жирков, и вместо него появился Джеффри Брума.

Показалось, что "Вулверхэмптон" перехватил инициативу, ведь на 66 минуте у ворот Чеха вновь возник опаснейший момент. Пробивал Фоули, но голкипер "синих" свою команду спас. Добить у Гудиуры не получилось. Спустя минуту гостям удалось поставить на место разыгравшегося соперника. Чех ввел мяч от своих ворот, и тот достался Дрогба, который ушел от Кристофа Берры и оформил дубль - 0:2.

В оставшееся время шла равная игра. Гости могли забить еще, но Николя Анелька свой выход к воротам не реализовал, зачем-то став обыгрывать защитника. Было видно, что "Челси" играет не на пределе своих возможностей, но этого хватило для победы.

Учитывая, что "Манчестер Юнайтед" свой матч проиграл, "синие" увеличили свой отрыв во главе таблицы до 4 очков. "Вулверхэмптон" же теперь всего в 1 очке от зоны вылета. Дидье Дрогба забил свой 19 мяч в нынешнего сезоне Премьер-Лиге и теперь уступает Уэйну Руни всего 2 гола.