НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Челси с помощью арбитров побеждает Тоттенхэм ###

Челси с помощью арбитров побеждает Тоттенхэм

«Челси» благодаря двум «судейским» мячам одерживает волевую победу и продолжает чемпионскую гонку. Если смотреть по игре, то победа вполне заслуженная. «Аристократы» практически весь матч владели преимуществом и обязаны были побеждать. Но вот таким ли способом? Вряд ли...-

Первый по-настоящему опасный момент в матче случился на 13-й минуте встречи, когда Дидье Дрогба метров с 35-40 зарядил в перекладину ворот Гомеша! Через мгновение должны были забивать Эссьен и Малуда, но с их ударами Эурелио справился без проблем.

«Челси» спокойно контролировали мяч на половине поля соперника, но тут «шпорам» удалось провести атаку, которая закончилась аутом на левом фланге нападения. Бэйл вернул мяч в игру, Рафа Ван дер Ваарт сразу же переадресовал сферу на Сандро, который с разбегу мощнейшим ударом открыл счет в матче! Мяч летел в голову Модричу и если б Лука не вовремя не пригнулся, то была бы беда.

Вот так вот негаданно, нежданно «Тоттенхэм» вышел вперед, что ни капли не смутило «синих», которые в неспешном темпе продолжали атаковать. Одна из таких атак закончилась неожиданным выстрелом Фрэнка Лэмпарда с 35-ти метров- мяч летел прямо в руки Гомешу, но те оказались уж слишком дырявыми и мяч, скользнув между ног, отправился в ворота, кипер сумел достать мяч только на линии, когда уже добрая половина сферы была в воротах. Боковой арбитр, находящийся далеко позади эпизода решил просигнализировать главному о взятии ворот, и мяч был засчитан. Как показали многочисленные повторы – засчитан не по правилам.

После перерыва команды минут двадцать раскачивались, после чего тренерам пришлось оживлять игру заменами, что у них, в принципе, получилось. Дефо, Рамирес и Калу гармонично вписались в игру. Два последних даже побывали в центре внимания – Рамирес, когда был сбит Кабулом в штрафной «шпор», а Саломон на 90-й минуте поединка, когда сумел вывести свою команду вперед после суматохи в штрафной площадке. Сделал это, правда, Калу из офсайда, что четко показали повторы эпизода из различных ракурсов.

Ну что ж, впереди у «Челси» вояж на «Олд Траффорд», где, по идее, и должна решиться судьба чемпионского титула.