В заключительном поединке 26-го тура АПЛ Уотфорд принимал Челси. Обе команды в последнее время переживают не лучшие времена, "шершни" после впечатляющего старта сезона опустились ближе к зоне вылета, а "пенсионеры" демонстрировали не самую убедительную игру, а в предыдущем туре и вовсе умудрились разгромно проиграть Борнмуту.

В отчетном поединке Антонио Конте вновь задействовал Азара в роли "ложной девятки", оставив на скамейке новичка команды Оливье Жиру, как известно, бельгиец не так опасен для соперника, играя в центре атаки, а не на своем любимом левом фланге. Дебют встречи остался за хозяевами поля, которые с первой минуты смело пошли в атаку, намекнув грозному сопернику, что не боятся его. Самым активным в составе "шершней" на протяжении матча был арендованный у Барселоны Жерар Деулофеу, заставивший защитников Челси изрядно попопеть.

Дела у "синих" шли не очень хорошо, какого-то определенного рисунка игры не наблюдалось, а Бакайоко вдобавок взял да и оставил свою команду в численном меньшинстве, заработав две желтые карточки в течение пяти минут. После данного события стало понятно, что подопечные Хави Грасии станут атаковать еще больше, а гости будут вынуждены сосредоточиться на оборонительных действиях. Опасных моментов у ворот Челси не возникало, но хозяева все же сумели забить до перерыва — на 41-й минуте Янмаат отпасовал в штрафную площадь на Деулофеу, а вышедший из ворот Куртуа сбил вингера, после чего Дини уверенно реализовал пенальти — 1:0.

Во второй половине встречи Уотфорд в целом контролировал ход игры, время от времени позволяя "пенсионерам" владеть мячом, но те не доводили свои атаки хотя бы к каким-то ударам по воротам, а вот подопечные Грасии не стеснялись пробивать при любой удобной возможности, из-за чего у Куртуа было немало работы. Тем не менее, следующий гол влетел именно в ворота Карнезиса — на 82-й минуте Азар получил пас от Давида Луиса, освободился от опеки оппонента и нанес идеально точный обводящий удар по воротам — 1:1.

Обидно пропустив, Уотфорд собрал всю свою злость и большими силами отправился в атаку возвращать себе победный счет и здорово преуспел в этом, забив аж три гола в течение семи минут — сперва на 84-й минуте Янмаат обыгрался с Перейрой, ушел от Кэхилла, а затем хладнокровно разобрался и с Куртуа — 2:1. Через четыре минуты Деулофеу принял мяч на своей половине поля, протащил его до чужой штрафной и уложил точно в дальний угол — 3:1. А еще через три минуты "шершни" забили еще один потрясающий гол — Дукуре отпасовал на Перейру, Роберто выдержал паузу и отправил мяч под дальнюю штангу — 4:1. Таким образом, подопечные Хави Грасии одержали закономерную победу над Челси и немного поправили свое положение в турнирной таблице, а вот "пенсионеры" снова потерпели разгромное поражение и опустились на четвертую позицию, у Антонио Конте и его тренерского штаба есть над чем поразмыслить касательно игры своих подопечных.

В следующем туре АПЛ Уотфорд сразится с Вест Хэмом, а Челси примет Вест Бромвич.

Уотфорд - Челси 4:1
Голы:Дини, 42 (с пенальти), Янмаат, 84, Деулофеу, 88, Перейра, 90+1 — Азар, 82

Уотфорд: Карнезис — Мариаппа, Предль, Холебас — Янмаат, Капу, Дукуре, Зегелаар — Деулофеу (Карильо, 89), Дини (Грей, 90+3), Ришарлисон (Перейра, 65)

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Давид Луис, Кэхилл — Мозес, Канте, Бакайоко, Дзаппакоста — Виллиан (Фабрегас, 34), Азар, Педро (Жиру, 64)

Предупреждения:Ришарлисон, Предль — Бакайоко, Давид Луис, Фабрегас

Удаление:Бакайоко, 30 (вторая желтая карточка)