Команды подходили к этому матчу в совершенно разных настроениях: Уотфорд в прошлом туре обыграл Арсенал, а вот вокруг Челси витают слухи о надвигающемся увольнении Антонио Конте.

Команды сразу же ринулись в атаку. На 8-й минуте мяч едва не прилетел к Морате – испанец не ожидал такого подарка от защитников и не сумел пробить. Могло быть смертельно опасно! Но вскоре Педро, получив мяч от Эдена Азара, закрутил его (мяч, не Эдена) в ворота от штанги. 8000-й гол в истории Челси получился очень красивым!

Пока Уотфорд приходил в себя, Сеск оказался с глазу на глаз с Гомесом, но вздумал перекинуть вратаря и прогадал – бразилец оказался хитрее. "Шершни" отвечали своими атаками, но до поры до времени они угрозы воротам Тибо Куртуа не несли. Уже на 2-й добавленной к первому тайму минуте Перейра заработал аут неподалеку штрафной "синих". Аргентинец сначала думал бросить сам, но потом уступил это право Холебасу. Как оказалось, это все было не зря: Холебас бросил прямо во вратарскую, мяч от Луиса прилетел к Дукуре и Абдулайе разрядил свою пушку точно в ворота!

Едва команды вышли из раздевалки, как Ришарлисон с линии вратарской не попал по воротам. Откровенно простил он Челси, но тут же исправился. Новый лидер Уотфорда отдал чудо-пас на Перейру, который спокойно разделался с одиноким Куртуа, 1:2! И тут же Ришарлисону немного не хватило точности при ударе головой!

Уотфорд смотрелся очень хорошо. Конте пустил в бой Миши Батшуайи вместо невзрачно сыгравшего Мораты, а затем вместо Алонсо вышел Виллиан. При этом правого вингбека стал играть Педро.

Удары Уотфорда приводили только к угловым. А вот перепасовка Педро — Виллиан — Педро завершилась подачей испанца на Батшуайи, который в борьбе с Бритосом отправил мяч в ворота!

На 80-й минуте Марку Силва вместо форварда Дини выпустил в центр поля Бена Уотсона, но удержать ничью "шершням" не удалось. Свежий Давиде Дзаппакоста и Виллиан на 87-й минуте обыгрались на фланге, бразилец подал, мяч отскочил от Кабаселе и там Сезар Аспиликуэта отправил мяч в ворота! Антонио Конте на радостях запрыгнул праздновать на болельщиков!

В игре пошли настоящие качели и ожидалось, что будет еще один гол. Он и случился. На пятой добавленной минуте Батшуайи продавил защитника и сделал дубль! Настоящий праздник футбола случился на Стэмфорд Бридж. Челси доказал: уж чего-чего, а "яиц" у них хватает, Трой Дини точно оценил!

Евгений Музыка, Football.ua

Челси – Уотфорд 4:2
Голы: Педро, 12, Батшуайи, 71, 90+5, Аспиликуэта, 87 – Дукуре, 45+2, Перейра, 49.

Челси: Куртуа – Рюдигер, Луис, Кэхилл – Аспиликуэта, Бакайоко, Фабрегас, Алонсо (Виллиан, 68) – Педро (Дзаппакоста, 86), Азар – Мората (Батшуайи, 61).

Уотфорд: Гомес – Мариаппа (Грей, 90), Кабаселе, Бритос – Фемения, Клеверли, Дукуре, Холебас – Перейра (Карильо, 65), Дини (Уотсон, 80), Ришарлисон.

Предупреждения: Рюдигер, Мората – Холебас, Мариаппа, Фемения.