НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Челси избивает Болтон ###

Челси избивает Болтон
© Фрэнк Лэмпард

Сегодняшний матч «Болтон» полностью провалил. «Аристократы» ещев первом тайме загнав соперника за Можай, обеспечив себе сверхувереннуюгостевую победу.

Уже на второй минуте Старридж головой замкнул подачу суглового. Тут бы «Болтону» остановиться, призадуматься, наладить порядок вобороне… Но хозяева захотели отыграться сразу, за что и были жестоко наказаны.

15-я минута. Лэмпарда забыли на одиннадцатиметровой отметке,Фрэнк получил пас от Старриджа и одним касанием отправил мяч в ворота.

26 минута. Привет, Богдан! Голкипер «Болтона» не сумелсправиться с не самым сложным ударом в ближний угол, и мяч от перчаток стражаворот влетел в сетку. Старридж же оформил дубль.

27 минута. Лэмпс решил поддержать почин партнера иокончательно добить деморализованного вратаря. Давид Луис пробил из-за пределовштрафной, Богдан отбил перед собой, а набежавший Лэмпард легко и непринужденноотправил сферу в ворота.

0:4, при таком счете матч можно было заканчивать, но арбитр –человек подневольный, и командам пришлось отбегать все положенное время. «Болтон»наконец смог забить в ворота «Челси» в первый раз с 2002 года, Дедрик Боятаголовой замкнул подачу со штрафного в начале второго тайма. Но вряд ли этот голподсластил подопечным Оуэна Койла невероятно горькую пилюлю. Тем более, чтоЛэмпард все-таки успел оформить хэт-трик, еще раз огорчив Богдана на 59-минуте,причет мяч получился очень похожим на первый гол Фрэнки в этом поединке.

В итоге, «Болтон» остается на последнем месте в турнирной таблице,Лэмпард эффектно закрывает рты своим недоброжелателям, а «Челси» приближается кманчестерским клубам, попутно обойдя «Ньюкасл».

Федор СУМКИН, Sport.ua

«Болтон» – «Челси» – 1:5
Голы: 0:1 – Старридж (2),0:2 – Лэмпард (15), 0:3 –Старридж (26), 0:4 – Лэмпард (27), 1:4 – Боята (46), 1:5 – Лэмпард (59).

«Болтон»: Богдан, Стейнссон (Найт, 46), Боята, Кэйхилл, Робинсон,Прэтли, М. Петров, Рео-Кокер, Гарднер (Иглз, 75), К. Дэвис, Нгог (Шанли, 74).
«Челси»: Чех, Босингва (Иванович, 53), Давид Луиз, Терри, Э.Коул,Рамирес (Оби Микел, 56), Мейрелеш, Лэмпард, Мата (Анелька, 73), Старридж, Дрогба.
Предупреждения: Нгог (10), Давид Луиз (61), Терри (79).