С нынешней плотностью наверху таблицы за один тур лидер может поменяться множество раз. Вот и сегодня на вершине АПЛ побывали Манчестер Сити и Ливерпуль, однако довольно скоро наверху их потеснил коллектив Антонио Конте, который опережает своих соперников на одно очко, имея полноценное преимущество. С нынешней плотностью, это уже что-то да значит, учитывая что часто все решает количество забитых и пропущенных мячей.

Как и в нескольких последних встречах, команда Конте стартует с того, что отдает инициативу в руки соперников, а чуть позже прибавляет, делает результат, а затем не отпускает его, демонстрируя надежную игру в обороне — вот и сегодня произошло то же самое, правда если последние шесть матчей в чемпионате Челси отыграли на ноль, то сегодня сыграть без пропущенного мяча им не удалось.

Шпоры довольно быстро вышли вперед благодаря мячу Кристиана Эриксена. Датчанин здорово пробил из-за пределов штрафной точно в ближний угол ворот Куртуа — бельгийский вратарь не сумел отразить сильный и точный выстрел Эриксена. К слову, гости забили мяч в ворота Челси еще раньше, но на пятой минуте встречи Харри Кейн был в положении вне игры.

В остальном первая половина развивалась в равной игре, а подопечные Антонио Конте не имели большого количества моментов, но все же каким-то образом сумели забить свой мяч в самый подходящий момент — в раздевалку. Сравняли счет Синие благодаря индивидуальному мастерству Педро Родригеса — испанец нанес просто великолепный обводящий удар точно в дальний угол ворот Уго Льориса — 1:1.

На вторую половину матча хозяева вышли совсем в другом настроении, теперь задавали темп игре именно они. Что и говорить, ведь уже спустя несколько минут после перерыва игроки Челси вышли вперед: после великолепного прострела с края штрафной от Диего Косты совершенно один был на ударной позиции Виктор Мозес — нигериец выстрелил мощно и хоть мяча коснулись Уго Льорис, а затем защитник Шпор, но все таки сфера влетела в сетку ворот гостей — 2:1. Тут же мог увеличивать преимущество своей команды Маркос Алонсо, но после еще одного прострела от Косты он с хорошей позиции пробил выше.

Вторая половина встречи проходила в равной игре, а шансы на взятия ворот друг друга имели обе команды. Так, Шпоры отметились хорошим ударом Эриксена после скидки Кейна, когда совершил сэйв Куртуа, а хозяева часто убегали в быстрые контратаки, но это так и не принесло им плоды. Как итог, Челси возвращает себе чистое первое место, которое в следующем туре надо будет защищать в сложнейшем матче с Манчестер Сити на выезде.