НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Челси - Манчестер Юнайтед - 1:3! +ВИДЕО ###

Челси - Манчестер Юнайтед - 1:3! +ВИДЕО

Сезон в Англии стартовал! Стартовал матчем за Суперкубок страны за который боролись лучшие команды минувшего сезона в Премьер-лиге «Челси» и «Манчестер Юнайтед». Оба клуба хорошо знакомы во всем мире, поэтому перечислять всех их регалии и достижения не имеет смысла, а сразу перейдем непосредственно к матчу.

Оба тренера в своих стартовых составах обошлись без новичков, оставив им для дебюта второй тайм. Что касается травмированных, то Карло Анчелотти не досчитался Алекса и Петера Чеха, потеря последнего опять оказалось болезненной для «аристократов», у сэра Алекса из основных не смогли сыграть Рио Фердинанд и Патрис Эвра. Перед матчем сообщалось, что травмы у Каррика и Фабио да Силвы, но они оба оказались в стартовом составе.

Начали команды очень слабо. За треть тайма, не было ни одного удара по воротам. Лишь на 17-й минуте удар головой Бранислава Ивановича заставил поволноваться болельщиков «МЮ», но ван дер Сар сыграл как всегда великолепно, парировав удар.

«Красные» ответили ударом Руни в сантиметрах от дальней штанги, после классного паса Скоулза.
Через несколько минут Иванович еще дважды попытал счастье у ворот «МЮ», но оба его удара были выше ворот.

Казалось бы, скучноватый первый тайм так и завершиться нулевкой, но «дьяволам» удалось открыть счет в матче – потрясающий пас Скоулза метров напятдесят на Руни, тот отдал на Валенсию и Антонио, оказавшись без опеки защитников, отправил мяч в сетку. Гол-то в раздевалку, но «Челси» команда не того уровня, чтобы подобные неприятности сильно влияли на психологическое состояние игроков.

Второй тайм начался с тройной замены от Алекса Фергюсона, который выпустил Эрнандеса, Нани и Бербатов, сняв «никакущих» Оуэна и Руни. «Новая кровь» особо игру не оживала, но и хуже также не сделала.

После замен мог забивать Малуда, но его дальний удар разминулся с воротами. Игроки «Челси» стали действовать поактивнее, но всем их комбинациям не хватало завершающего паса.

Казалось бы «Челси» вот-вот забьет, но больше посчастливилось «красным» - Валенсия прострелил с правого фланга на Эрнандеса, тот каким-то невообразимым образом попытался пробить попал себе в нос и закатил мяч в ворота. Курьезный гол, но от того не менее ценен. 2:0 за пятнадцать минут до конца игры – солидное преимущество.

За 10 минут до финального свистка отличный момент был у Старриджа, который ранее сменил Анелька, – Данни вышел на рандеву с кипером, но не сумел переиграть «дедушку» ван дер Сара. Через мгновение голландец выдал еще один сейв, отбив мяч после удара все того же Старриджа, но на этот раз прямо на ногу Калу, который вколотил мяч в сетку.

Финального штурма у «Челси» не вышло, наоборот, еще один мяч пропустили – Нани своим пасом отправил Бербатова на свидание с Иларио, и тот не долго думая, перебросил мяч через вышедшего голкипера. 3:1 и «МЮ» берет Суперкубок!