НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###АПЛ. Челси - Сандерленд 0:0. Синие теряют очки ###

Сандерленд. "Стэдиум оф Лайт"
Главный арбитр: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд)
АПЛ. Челси - Сандерленд 0:0. Синие теряют очки - изображение 1"Сандерленд" - "Челси" 0:0АПЛ. Челси - Сандерленд 0:0. Синие теряют очки - изображение 2
"Сандерленд": Костел Пантилимон, Уэсли Браун, Ли Каттермол, Себастьян Ларссон, Джек Родуэлл (Хорди Гомес 62), Стивен Флетчер (Жози Алтидор 62), Коннор Уикхэм, Адам Джонсон, Антони Ревейер, Джон О'-Ши, Сантьяго Вергини
"Челси": Тибо Куртуа, Бранислав Иванович, Сеск Фабрегас, Оскар (Дидье Дрогба 76), Эден Азар, Диего Коста (Лоик Реми 76), Неманья Матич, Виллиан (Андре Шюррле 85), Гари Кэхилл, Джон Терри, Сезар Аспиликуета
Предупреждения: Джон О'-Ши 75 - Диего Коста 55, Неманья Матич 86

Наставник «Сандерленда» Густаво Пойет успел удивить сеу Жозе в прошлом сезоне. Тогда именно «Коты» прервали невероятную беспроигрышную серию Моуриньо, которая достигла отметки в 77 матчей. Тем самым шансы «Челси» на чемпионство резко сократились, а вот спасение «Сандерленда» виделось не таким уж и невероятным.

Сегодня у «Сандерленда» стоит та же задача – избежать вылета, а вот «Пенсионеры» с большим отрывом возглавляют турнирную таблицу, не давая усомниться в своей мощи даже самым критически настроенным к команде болельщикам.

Пойет после 0:8 от «Саутгемптона» усердно работает над улучшением игры в защите своей команды. Теперь при атаках соперников в районе штрафной Пантилимона можно увидеть практически весь коллектив, который бросается под любой удар оппонентов. В связи с этим легкой прогулки для «Челси» никто не предполагал.

В первые минуты матча в обороне «Черных Котов» можно было увидеть почти весь стартовый состав. Исключением был Стивен Флетчер, который с надеждой дожидался мяча на чужой половине поля.

Команда Моуриньо короткими передачами старалась вывести на удар Диего Косту, но Пойет подготовил свою команду к проникающим передачам Сеска Фабрегаса и компании, поэтому такая установка на игру от португальца не увенчалась успехом. Через центр игра у «Синих» не шла, а фланги работали крайне избирательно. Азар выполнил много оборонительной работы, но в атаке его забросы в центр мгновенно выносились защитниками. Действительно опасных моментов в первой половине встречи было немного.

Вспоминается разве что момент Бранислава Ивановича на 31-й минуте матча и опасный удар Верджини после прострела Ли Каттермола. Близким к голу был и Виллиан в начале встречи, но с дальней дистанции бразилец зарядил в штангу.

На второй тайм наставники команд расставили акценты совсем иначе. «Челси» начал действовать агрессивнее, чаще подключая к атакам Виллиана, а также используя более длинные передачи в построениях своей команды. Подопечные Густаво Пойета стали играть раскрепощеннее, что, безусловно, давало больше пространства соперникам и увеличивало вероятность контратак, но ведь и Тибо Куртуа чаще вступал в игру, нежели в первом тайме.

На 62-ой минуте встречи Густаво Пойет пошел на все деньги: Родвелла заменил Гомис, а на острие появился Жози Алтидор. Именно скорости, мощности и дерзости американца так не хватало хозяевам в первом тайме. Эти замены стали подтверждением того, что уругвайский наставник не был настроен отбиваться до конца матча, а, наоборот, был готов бросить вызов более сильному составу Моурниьо.

Так, «Черные Коты» сумели оттеснить соперников от своей штрафной, но до опасных моментов у чужих ворот дело не доходило.

Первый действительно хороший момент имел место быть после мощного удара Неманьи Матича по центру ворот, где голкипер хозяев не без проблем принял мяч. Совсем скоро и Конор Уикхем побеспокоил Тибо. Прорвавшись по левому флангу, английский нападающий сильно пробил в створ ворот, но бельгийский кипер с ударом справился. Самое интересное в этой встрече происходило под конец матча. На 72-ой минуте Жозе Моуриньо отвечает своему оппоненту двойной заменой. На поле появились Лоик Реми и Дидье Дрогба. Стало понятно, что сегодня делить очки Жозе не желает.

Вскоре у «Сандерленда» появилась отличная возможность забить первый гол. Конор Уикхем организовал момент для Жози Алтидора, но удар заблокировал Джон Терри. Также отметился и Джонсон. Сначала полузащитник выдал хорошую передачу американцу, затем подхватил мяч и опасно пробил рядом со штангой.

Итоговый результат 0:0 вряд ли разочаровал болельщиков. Команды продемонстрировали хороший футбол и яркую игру (особенно во втором тайме). Для «Челси» такой счет не является катастрофическим, учитывая отрыв от «Манчестер Сити», а вот Густаво Пойет может гордиться своей командой и, пожалуй, даже чуток расстроиться. Ведь реализуй свои моменты футболисты «Сандерленда», хозяева вновь могли прервать внушительную беспроигрышную серию «Синих» уже в новом сезоне.