НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Счет 3:0 не слишком справедлив» ###

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Счет 3:0 не слишком справедлив»
© Андре Виллаш-Боаш

Наставник «Челси» Андре Виллаш-Боаш после крупной выездной победы над «Ньюкаслом» был в превосходном настроении и не стал выделять отдельных игроков на фоне проведшей запоминающийся матч команды.

После того, как Фрэнк Лэмпард на 14-й минуте не забил пенальти, «синих» мощным ударом головой на 38-й минуте вывел вперед Дидье Дрогба. Победную точку в концовке матча точными ударами поставили Саломон Калу и Дэниэл Старридж.

«Все 90 минут мы показывали уверенную игру, — подводит итоги португалец. — Учитывая последние результаты, сегодняшний матч был крайне важен для возрождения веры команды в свои силы».

«Пожалуй, счет 3–0 не слишком справедлив по отношению к «Ньюкаслу», поскольку мы столкнулись с командой, которая находится на подъеме и обладает одной из лучших оборонительных линий в Лиге. Тем не менее, мы проделали фантастическую работу и заслужили эту победу».

Великолепный матч был ознаменован огромным числом моментов с обеих сторон. Один лишь Старридж без особых проблем мог оформить хет-трик, тогда как хозяева, в попытках отыграться только во втором тайме дважды попали в каркас ворот.

В стартовой пятиминутке вполне мог быть удален с поля Давид Луис, который своим фолом сорвал голевую атаку Демба Ба, однако, к счастью «синих», арбитр встречи оценил это нарушение лишь желтой карточкой.

«Это был один из важных моментов матча, — соглашается Виллаш-Боаш. — Решение было принято в нашу пользу, и я вполне могу понять недовольство Алана Пардью в этом эпизоде».

«С другой стороны, в этом сезоне мы также немало пострадали от спорных решений арбитров, начиная от голов из офсайда на «Олд Траффорд» и заканчивая неназначенными пенальти в играх с «Байером» и «Ливерпулем». Со стороны соперника момент тянул на красную карточку, но в любом случае арбитр принял то решение, какое посчитал справедливым».

Дэниэл Старридж, отметившийся великолепной игрой и мастерски исполненным третьим голом, с полным правом может рассчитывать на аплодисменты болельщиков. Тем не менее, Виллаш-Боаш стремится охватить взором всю картину матча.

«Дэниэл прогрессирует. Сегодня он провел превосходную встречу, однако было бы нечестно с моей стороны не отметить остальных игроков, — делится впечатлениями 34-летний специалист. — Они полностью оправдали наше доверие, заслуженно победив в непростом матче».

В преддверии двух важнейших игр столь яркая победа пришлась как нельзя кстати, однако наставник «синих» осторожно замечает, что футбол — это игра, в которой все может быстро перемениться.

«У нас впереди ключевая игра с «Валенсией». Победа в ней позволит нам на должном эмоциональном уровне подойти к матчу с «Манчестер Сити», в котором мы имеем шанс сократить отставание от первого места в таблице».