НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Мы показали превосходную игру» ###

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Мы показали превосходную игру»
© Андре Виллаш-Боаш

После ничьей с «Тоттенхэмом» Андре Виллаш-Боаш остался доволен игрой команды. По мнению наставника «Челси» результат матча позволит «синим» сохранить шансы в чемпионской гонке при условии, что в ближайших домашних матчах его команде удастся набрать максимум очков.

Счет 1–1, зафиксированный в отчетной встрече, повторяет результат матча с «Уиганом», однако по содержанию сегодняшняя игра оставила абсолютно другое впечатление. На этот раз «синие», пропустив в самом начале дерби, которое всегда складывается непросто, сумели сравнять счет и вернуться в игру. Вновь отличился Дэниэл Старридж, забивший свой десятый мяч в сезоне, однако Боаш, помимо этого момента, особо выделил то, как его команда справилась с потерей двух игроков, которые покинули поле после травм еще до перерыва.

«Каким бы ни был результат, мы показали превосходную игру, — воздал должное своим игрокам португалец, прежде чем покинуть «Уайт Харт Лейн». — Даже если бы мы пропустили на последних минутах, я был бы доволен продемонстрированным футболом. Учитывая набранную «Тоттенхэмом» форму, я не могу сказать, что сегодня мы потеряли два очка. При таком накале борьбы заработанное очко является хорошим результатом».

«Мы показали характер и высокий профессионализм, сумев адаптироваться к сложившимся неблагоприятным условиям. Хочется также отметить превосходную игру в пас. Когда такие команды показывают свою игру, грамотно владеют мячом, создают возможности, получается фантастическое зрелище, которое нам и довелось увидеть сегодня».

В первые 20 минут «Тоттенхэм» владел инициативой и сумел забить быстрый мяч, однако после этого «синим» удалось выровнять игру. В перерыве «шпоры» перешли на построение 4–4–2, что изначально показалось очередным тактическим ходом Гарри Реднаппа в попытке переиграть непривычную пару центральных защитников «Челси» в лице Джона Терри и Жозе Босингвы. Однако на деле «шпоры» тоже пострадали от травм, в результате чего поле вынужденно покинул Рафаэль ван дер Варт.

Во втором тайме «Челси» контролировал игру в центре поля, но моменты у ворот Чеха по-прежнему возникали, и в одном из них в самом конце матча Джон Терри вынес мяч с ленточки, предотвратив поражение.

«Терри показал высочайший уровень мастерства и концентрации, — комментирует игру капитана Виллаш-Боаш. — Он прочитал этот игровой эпизод, не позволив сопернику забить победный гол. С другой стороны, мы тоже имели множество шансов, в том числе попадание Дрогба в каркас ворот и выход один на один Рамиреса».

«После перерыва мы навязали хозяевам свою игру. Возможно, сделай мы это немного раньше, матч мог бы закончиться для нас победой».

В результате травмы Бранислава Ивановича на позицию центрального защитника переместился Жозе Босингва. Помимо серба, вынужденно покинул поле Джон Оби Микел.

«У обоих игроков мышечные повреждения. Завтра будет проведено углубленное обследование, но по первым сообщениям ничего серьезного не обнаружено, — успокаивает Виллаш-Боаш. — К «Дню подарков» в строй должен вернуться Луис, кроме того, на этой позиции могут сыграть Феррейра, Ромеу и Босингва».

В 2011 году «синим» осталось провести домашние встречи с «Фулхэмом» и «Астон Виллой» на «Стэмфорд Бридж».

«Если бы до начала декабря мне пообещали две победы и две ничьих на этом отрезке чемпионата, я думаю, что согласился бы. Эти результаты позволяют нам остаться в гонке за титулом, — повторяется Боаш. — Если нам удастся взять шесть очков в домашних встречах, мы определенно сохраним шансы на титул».