НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###АНЧЕЛОТТИ: «Рано говорить о возвращении в чемпионскую гонку» ###

АНЧЕЛОТТИ: «Рано говорить о возвращении в чемпионскую гонку»
© Карло Анчелотти
В качестве одного из ключевых факторов успеха в сегодняшней победе над «Блэкпулом» Карло Анчелотти выделил эффективное командное взаимодействие.
Заработав три очка на «Блумфилд Роуд» в непростом матче против заряженного на борьбу соперника, команда итальянского тренера укрепила свои позиции в первой четверке чемпионата. Гол Джона Терри и дубль Фрэнка Лэмпарда (первый мяч был забит с пенальти) предопределили исход встречи в пользу гостей.
«Терри и Лэмпард показали отличную игру, забив важные мячи. В целом, все игроки сегодня показали эффективную командную игру и хорошее взаимодействие друг с другом. Это важно, — делится мыслями Анчелотти. — Матч выдался непростым. В первом тайме мы показали хороший футбол, однако до момента с пенальти в матче ничего еще не было решено».
«Кроме того, в концовке встречи мы выпустили нити игры из рук и позволили сопернику отыграть один мяч, однако в целом команда заслуживает хорошей оценки за игру. Мы продемонстрировали хороший футбол, неплохую форму и заслужили победу.
На протяжении трех последних матчей мы показываем хорошую игру и добиваемся нужного результата. Это дает мне основания полагать, что сложный период, наконец, позади».
Сегодняшняя победа позволит нам опередить «Манчестер Сити» в борьбе за третью строчку. Для этого необходимо переиграть в перенесенном матче «Бирмингем». Тем временем, расстояние до лидера, «Манчестер Юнайтед», который потерпел поражения в последних двух играх на «Стэмфорд Бридж» и «Энфилд Роуд», сократилось до девяти очков.
«Сейчас наше отставание сократилось до девяти очков, к тому же у нас есть матч против «Бирмингема» в запасе. Тем не менее, я считаю, что пока еще слишком рано говорить о возвращении в чемпионскую гонку, — комментирует турнирную ситуацию Карло Анчелотти. — Как бы то ни было, с каждой победой наша задача становится проще. Теперь мы в хорошем настроении можем готовиться к следующей игре».
«На данный момент наша основная задача — место в зоне Лиги Чемпионов. Да, мы приблизились к «Манчестер Юнайтед», однако отрыв все еще слишком велик. Сейчас нам предстоит сконцентрироваться на ближайшей игре и не строить далеко идущих планов. Всему свое время».
Пару нападающих сегодня составили Фернандо Торрес и Дидье Дрогба, которые, к сожалению, покинули поле в расстроенных чувствах. Торрес так и не сумел открыть счет голам за свой новый клуб, а Дрогба получил повреждение после перерыва.
«Дидье получил ушиб. Думаю, на восстановление уйдет 2–3 дня. Более полная проверка будет проведена в ближайшие дни, — отвечает итальянский специалист. — На данный момент я не располагаю точными сведениями о характере повреждения, поскольку еще не общался с нашим медицинским штабом».
«[Фернандо] продолжает показывать хорошую игру и эффективное движение впереди, неплохо взаимодействуя с Дрогба. Его вклад в общий успех команды очень важен, а голы, очевидно, не заставят себя долго ждать. Мне понравилась комбинационная игра нашей пары нападающих в первой половине встречи. Мы намеренно избегали слишком близкого расположения форвардов, стараясь растянуть линию обороны соперника, что нам вполне удалось.
Я доволен его игрой и надеюсь, что он продолжит в том же духе. Он первоклассный нападающий и обязательно забьет. Не стоит делать проблемы из этого».
Отдельно Карло Анчелотти выделил Саломона Калу, который вышел на поле вместо Дрогба на 55-й минуте и во многом изменил ход встречи.
«Калу великолепно вошел в игру. Он много двигался, продемонстрировал отличную форму и сыграл важную роль в успехе команды», — восхищается наставник «синих».
Сегодняшний матч стал для Калу 93-м, в котором он появился на замену, что совпадает с клубным рекордом, установленным Джо Коулом. Эшли Коул в 200-й раз вышел на поле в футболке «Челси», а Петр Чех — в 300-й.